READING BROADENS YOUR HORIZONS!
“Nella tua vita avrai molti motivi per essere felice, uno di questi si chiama acqua, un altro ancora si chiama vento, un altro ancora si chiama sole e arriva sempre come una ricompensa dopo la pioggia.”
Progetto: Leggimi ancora
Lo scrigno dei libri
Leggere un buon libro
#fermarsiperleggereunbuonlibro
Biblioteca
Progetto leggimi ancora
Lo scrigno dei libri

logo prim sec logo2europa  Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca  logo miur
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “G. MELODIA”
Infanzia - Primaria - Secondaria di I grado ad indirizzo musicale
via G. Bruno, 22 - CAP 96017 - NOTO (SR) Tel. 0931/835052 -1849852 Fax 0931.573273 C.F. 83001070891 e-mail : sric85600d@istruzione.it  pec: sric85600d@pec.istruzione.it

Docenti Scuola Secondaria di I° grado – Orario di ricevimento A. S. 2019/2020

n.

Cognome

Nome

Sede Centrale

Don Bosco

1. 

Albi

C. Luciano

Venerdì 16.00/17.00

2. 

Amato

Alberto

Lunedì 10.55/11.55

3. 

Artale

Grazia

Martedì 12.40/12.55

4. 

Auditore

Daniela

Martedì 08.55/09.55

5. 

Bianca

Giovanna

Martedì 10.55/11.55

6. 

Bombaci

Giuseppe

Martedì 08.55/09.55

7. 

Bonanno

Giovanna

Martedì 10.30/10.50

8. 

Burla

Salvatore

Venerdì 09.55/10.25

9. 

Campisi

Giuseppe

Venerdì 16.00/17.00

10.    

Caschetto

Concetta

Lunedì 09.55/10.10

11.    

Castaldo

Giacinta

Giovedì 11.55/12.55

12.    

Ciccazzo

Rosaria

Venerdì 08.55/09.20

13.    

Coffa

Vincenzo

Venerdì 09.55/10.55

14.    

Cutrufo

Josè

Giovedì 10.55/11.55

15.    

Dimartina

Rita

Venerdì 10.55/11.55

16.    

Esposito

F. Rosalba

Mercoledì 10.25/10.55

17.    

Franzò

Lucia

Giovedì 10.55/11.15

18.    

Geranio

Giuseppina

Giovedì 09.55/10.55

19.    

Giacalone Rossella

Fucà Nicoletta

Mercoledì 10.25/10.55

20.    

Giudice

Simona

Martedì 11.40/11.55

21.    

Gozzo

Carmela

Giovedì 09.55/10.55

22.    

Guarino

Corrada

Martedì 09.55/10.55

23.    

La Magna

Ilaria

Giovedì 09.55/10.10

24.    

La Marca

Corrado

Venerdì 16.00/17.00

25.    

Lauretta

Vincenza

Venerdì 10.55/11.55

26.    

Licitra

M.  Concetta

Lunedì 09.55/10.55

27.    

Lorenzano

Concetta

Mercoledì 09.55/10.55

28.    

Mazzonello

Ada

Martedì 8.55/09.55

29.    

Medde

Manuela

Lunedì 10.55/11.55

30.    

Morana

Giuseppina

Giovedì 12.35/12.55

31.    

Rametta

Floriana

Lunedì 10.25/10.55

32.    

Rizza

Giuseppina

Venerdì 10.55/11.40

33.    

Ruscica

Santa

 Giovedì 10.55/11.55

34.    

Salonia

Marcella

Mercoledì 10.55/11.55

35.    

Sapia

Salvatore

Martedì 10.55/11.55

36.    

Savasta

Teresa

Lunedì 12.35/12.55

37.    

Scala

Lucia

Martedì 10.55/11.55

38.    

Scapellato

Salvatore

Lunedì 08.55/09.55

39.    

Scardino

Antonella

Mercoledì 08.55/09.55

40.    

Serrentino

Corrado

Venerdì 16.00/17.00

41.    

Trapani

Carmelo

Giovedì 10.55/11.55

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione  "Cookies Policy"