Logo PON (fse+fesr)

logo prim sec logo2europa  Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca  logo miur
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “G. MELODIA”
Infanzia - Primaria - Secondaria di I grado ad indirizzo musicale
via G. Bruno, 22 - CAP 96017 - NOTO (SR) Tel. 0931/835052 -1849852 Fax 0931.573273 C.F. 83001070891 e-mail : sric85600d@istruzione.it  pec: sric85600d@pec.istruzione.it

Docenti Scuola Secondaria di I° grado – Orario di ricevimento A. S. 2019/2020

n.

Cognome

Nome

Sede Centrale

Don Bosco

1. 

Albi

C. Luciano

Venerdì 16.00/17.00

2. 

Amato

Alberto

Lunedì 10.55/11.55

3. 

Artale

Grazia

Martedì 12.40/12.55

4. 

Auditore

Daniela

Martedì 08.55/09.55

5. 

Bianca

Giovanna

Martedì 10.55/11.55

6. 

Bombaci

Giuseppe

Martedì 08.55/09.55

7. 

Bonanno

Giovanna

Martedì 10.30/10.50

8. 

Burla

Salvatore

Venerdì 09.55/10.25

9. 

Campisi

Giuseppe

Venerdì 16.00/17.00

10.    

Caschetto

Concetta

Lunedì 09.55/10.10

11.    

Castaldo

Giacinta

Giovedì 11.55/12.55

12.    

Ciccazzo

Rosaria

Venerdì 08.55/09.20

13.    

Coffa

Vincenzo

Venerdì 09.55/10.55

14.    

Cutrufo

Josè

Giovedì 10.55/11.55

15.    

Dimartina

Rita

Venerdì 10.55/11.55

16.    

Esposito

F. Rosalba

Mercoledì 10.25/10.55

17.    

Franzò

Lucia

Giovedì 10.55/11.15

18.    

Geranio

Giuseppina

Giovedì 09.55/10.55

19.    

Giacalone Rossella

Fucà Nicoletta

Mercoledì 10.25/10.55

20.    

Giudice

Simona

Martedì 08.55/09.55

21.    

Gozzo

Carmela

Giovedì 09.55/10.55

22.    

Guarino

Corrada

Martedì 09.55/10.55

23.    

La Magna

Ilaria

Giovedì 09.55/10.10

24.    

La Marca

Corrado

Venerdì 16.00/17.00

25.    

Lauretta

Vincenza

Venerdì 10.55/11.55

26.    

Licitra

M.  Concetta

Lunedì 09.55/10.55

27.    

Lorenzano

Concetta

Mercoledì 09.55/10.55

28.    

Mazzonello

Ada

Martedì 8.55/09.55

29.    

Medde

Manuela

Lunedì 10.55/11.55

30.    

Morana

Giuseppina

Giovedì 12.35/12.55

31.    

Rametta

Floriana

Lunedì 10.25/10.55

32.    

Rizza

Giuseppina

Venerdì 10.55/11.40

33.    

Ruscica

Santa

 Giovedì 10.55/11.55

34.    

Salonia

Marcella

Mercoledì 10.55/11.55

35.    

Sapia

Salvatore

Martedì 10.55/11.55

36.    

Savasta

Teresa

Lunedì 12.35/12.55

37.    

Scala

Lucia

Martedì 10.55/11.55

38.    

Scapellato

Salvatore

Lunedì 08.55/09.55

39.    

Scardino

Antonella

Mercoledì 08.55/09.55

40.    

Serrentino

Corrado

Venerdì 16.00/17.00

41.    

Trapani

Carmelo

Giovedì 10.55/11.55

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione  "Cookies Policy"